gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная РОССИЯ ДНР Семь крупнейших предприятий Донбасса переведены под управление ЮГМК

Семь крупнейших предприятий Донбасса переведены под управление ЮГМК

Крупнейшие металлургические и коксохимические предприятия ДНР и ЛНР, ранее находившиеся под управлением компании «Внешторгсервис», переданы компании Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК). Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор ЮГМК Евгений Юрченко.

«ЮГМК – это частная компания, которая на 100% принадлежит мне, я являюсь инвестором этой структуры. Она назначена временным администратором 7-ми крупнейших предприятий металлургического и коксохимического производства на территории ЛНР и ДНР и занимается развитием этих предприятий. Это ни в коем случае никакая не приватизация, это плановая и выверенная работа по возрождению промышленности Донбасса», – заявил Юрченко.

По его словам, такое решение принято в связи с необходимостью организации управления предприятиями – более открытой и контролируемой.

«Я являюсь собственником и инвестором Южного горно-металлургического комплекса, являюсь менеджером, который занимается стратегией, также буду заниматься и оперативно-операционным управлением всего холдинга. Буду именно тем человеком, который будет открыто согласовывать с вами, с правительствами обеих республик, с Главами территорий свои производственные программы, отстаивать их, финансировать и контролировать», – подчеркнул бизнесмен.

«ЮГМК» - вертикально ориентированная организация, осуществляющая внешнее управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской Народных Республик.

Основными задачами является сохранение промышленного потенциала крупных предприятий Донбасса и обеспечение их нормального функционирования, а также развитие социально-экономической сферы в Донецкой и Луганской Народных Республиках путем сохранения старых и создания новых рабочих мест и реализации общественно-значимых проектов для граждан. В настоящее время предприятия, расположенные в крупнейших городах и населенных пунктах Донбасса, обеспечивают рабочими местами более 20 000 человек, а весь контур субъектов хозяйствования компании является крупнейшим налогоплательщиком в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Южный горно-металлургический комплекс - является одной из самых крупных организаций в промышленных регионах Донбасса. В структуру входят следующие предприятия (филиалы):

  • Филиал №1 ООО «ЮГМК» «Алчевский металлургический комбинат» (ЛНР);
  • Филиал №2 ООО «ЮГМК» «Енакиевский металлургический завод» (ДНР);
  • Филиал №3 ООО «ЮГМК» «Макеевский металлургический завод» (ДНР);
  • Филиал №4 ООО «ЮГМК» «Макеевкокс» (ДНР);
  • Филиал №5 ООО «ЮГМК» «Ясиновский коксо-химический завод» (ДНР);
  • Филиал №6 ООО «ЮГМК» «Комсомольское рудоуправление» (ДНР);
  • Филиал №7 ООО «ЮГМК» «Стахановский ферросплавный завод» (ЛНР).

Продукция Южного горно-металлургического комплекса является востребованной по регионам Российской Федерации, а также для многих других партнёров и стран, поскольку высокое качество и выполнение всех заказов в сроки имеет все возможности конкурировать на мировом рынке.

Комплекс помогает возрождению Донбасса с момента его основания и ставит перед собой цели по расширению и увеличению объёмов производства, промышленного потенциала региона и рабочих мест!

В июне 2021 года, в связи с экономическими проблемами, руководство ДНР и ЛНР объявило о смене внешнего управляющего в лице ЗАО «Внешторгсервис». Новым инвестором стал российский предприниматель Евгений Юрченко.

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика