gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная РОССИЯ ДНР Совместное заявление Главы ДНР Д. Пушилина и Главы ЛНР Л. Пасечника о переводе филиалов ЗАО «Внешторгсервис» под управление нового инвестора - Евгения Юрченко

Совместное заявление Главы ДНР Д. Пушилина и Главы ЛНР Л. Пасечника о переводе филиалов ЗАО «Внешторгсервис» под управление нового инвестора - Евгения Юрченко

В связи со сложной ситуацией на промышленных комплексах, переданных Республиками в управление ЗАО «Внешторгсервис», где задолженность по заработным платам приобрела хронический характер, перед руководством Республик встал вопрос о поиске нового инвестора.

В настоящее время Правительствами Республик завершены переговоры с представителями инвестиционной группы, которая обеспечит финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении ЗАО «Внешторгсервис».

Основным условием достигнутых договоренностей является погашение всех накопленных предприятиями долгов и в первую очередь – по заработной плате.

Новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий в течение 3-х месяцев, уволившимся – в течение 6-ти месяцев. Первый транш в размере среднемесячной заработной платы будет выплачен до конца этой недели.

Задолженность перед контрагентами будет погашаться в соответствии с подписываемыми графиками, но первые платежи по долгам перед основными республиканскими предприятиями будут произведены до 11 июня.

В планах инвестора обеспечить стабильную работу, развитие и модернизацию производственных мощностей промышленных гигантов Республик.

Денис Пушилин, Глава Донецкой Народной Республики
Леонид Пасечник, Глава Луганской Народной Республики

«Решение накопившихся экономических проблем на предприятиях ДНР возьмет на себя российский предприниматель Евгений Юрченко*. Привлечение крупного инвестора из России с луганскими корнями является решением Дениса Пушилина. Первым делом, согласно имеющимся договоренностям, Юрченко должен решить проблему задержек зарплат. До конца этого года все долги, в том числе юридическим лицам, должны быть ликвидированы», - сообщили в пресс-службе.

«На данный момент деньги уже поступили в Республики и начали выдаваться работникам, - подчеркнули там. - Параллельно проводится глубокий аудит предприятий, результаты которого лягут в основу комплексного плана развития».

* Евгений Валерьевич Юрченко (14 мая 1968, Воронеж/ Предки связаны с южно-русскими Луганском и Лисичанском. Двоюродный брат играл за луганскую «Зарю») – российский предприниматель, меценат:

  • В 1987-1989 годах Юрченко проходил службу в подразделениях специального назначения пограничных войск КГБ СССР в Афганистане. Побывал в 16-и его провинциях, был ранен.
  • В 1992 году Юрченко с отличием окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника».
  • В 1994 году получил второе высшее образование по специальности «бухгалтерский учет и аудит».
    После окончания вуза занялся операциями с ценными бумагами, в 1992-1993 годах работал начальником отдела листинга воронежской межрегиональной фондовой биржи «Черноземье». Затем работал в банке «Строитель», Промрадтехбанке, воронежском отделении банка «Менатеп». В 1998-2002 годах был вице-президентом банка «Менатеп Санкт-Петербург».
  • В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Управление процессом привлечения инвестиций для развития производства на основе оценки стоимости предприятий», а в 2009 – докторскую по теме «Организационные условия и механизмы управления развитием предприятий на инновационной основе».
  • В 2002—2005 годах работал заместителем генерального директора государственного холдинга «Связьинвест». В лихие 90-е не дал олигархам распилить предприятие, хотя его к этому принуждали. Могли убить.
  • В 2005—2007 годах был заместителем генерального директора в ОАО «Комстар — Объединённые ТелеСистемы».
  • C 2007 по 2009 годы управляющий Тамбовского отделения Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.
  • В 2009—2010 годах — генеральный директор корпорации «Связьинвест». При нём была разработана и утверждена концепция реорганизации холдинга, предусматривающая консолидацию его «дочек» на базе «Ростелекома».
  • С 2011 года по настоящее время генеральный директор АО управляющая компания «Финансовые активы».
    В этом же году купил на аукционе Sotheby’s в США и вернул в Россию спускаемую капсулу советского космического корабля «Восток ЗКА-2», на котором в 1959 году в космос была отправлена собака Звездочка. Артефакт за 3 млн долларов передал в музей.
  • С 2016 по 2020 год являлся членом совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).
  • В 2018 году временно исполнял обязанности заместителя губернатора Воронежской области.
  • В 2020 году возглавлял Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).
  • 20 апреля 2021 года стал акционером банка «Ростфинанс» (Ростов-на-Дону).
  • С 2021 года генеральный директор ЮГМК (Южный горно-металлургический комплекс), который управляет крупнейшими металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик.

Имеет государственные награды СССР, Российской Федерации и Демократической республики Афганистан. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010).

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и образования. Побывал в более чем 130 странах мира. Женат. Двое сыновей.

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика