gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события В Макеевке состоялся семинар для преподавателей воскресных школ

В Макеевке состоялся семинар для преподавателей воскресных школ

17 февраля в храме в честь Архистратига Божия Архангела Михаила, расположенного в городе Макеевке, сектором катехизации епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии был проведен семинар для преподавателей воскресных школ.

На мероприятии присутствовали ответственные за катехизацию — священники из разных приходов Донецкой епархии, преподаватели воскресных школ из разных благочиний.

С приветственным словом к присутствующим обратился протоиерей Сергий Самолевич, руководитель сектора катехизации. Он отметил, что после некоторого перерыва, во время которого на местах накоплен немалый опыт на местах, возобновляется регулярное проведение семинаров для преподавателей воскресных школ. На семинарах будут рассматриваться вопросы преподавания религиозных предметов, как в детских воскресных школах, так и в воскресных школах для взрослых, формы и методы проведения занятий.

С докладом «Святоотеческая методика преподавания» выступил преподаватель воскресной школы Перлик Артём Александрович. Он рассказывал о возможности для человека приобрести святоотеческое сознание и восприятие мира. И, исходя из этого строить преподавание. Опытом проведения евангельских кружков (кружков изучения Евангелия) поделилась Шерина Светлана Федоровна. Она остановилась на вопросах целесообразности такой формы работы, целях, возможных трудностях и опасностях. Особенности подготовки к таким занятиям были рассмотрены на примере разбора грядущего воскресного чтения.

Каждое выступление сопровождалось вопросами и комментариями участников, поэтому цель семинара — конструктивный диалог и обмен опытом — была достигнута.

Настоятель храма архистратига Михаила протоиерей Димитрий Ременяк подвел итоги семинара, поблагодарил всех за участие и пригласил на совместную трапезу. Участники обменялись контактами, чтобы связываться между собой для решения различных вопросов. Встреча получилась тёплой, содержательной и плодотворной.

Донбасс Православный

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика