gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная РОССИЯ ДНР Глава ДНР и жители Донбасса выразили соболезнования погибшим в катастрофе ТУ-154 над Черным морем

Глава ДНР и жители Донбасса выразили соболезнования погибшим в катастрофе ТУ-154 над Черным морем

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета ТУ-154 над Черным морем.

«Вместе со всем русским народом мы потрясены фактом крушения самолета ТУ-154 над Черным морем. От себя лично и от всех жителей Донецкой Народной Республики выражаю соболезнования родным и близким погибших, руководству и коллегам телеканалов «Первый канал», НТВ, «Звезда», чьи съемочные группы были на борту, коллективу ансамбля имени А.В. Александрова, министерству обороны России», — отметил он в тексте соболезнования, которое распространила его администрация.

По его словам, «особенно тяжело было узнать, что на борту находилась Доктор Лиза (Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка)». «Народ Донбасса никогда не забудет того, что она сделала для наших детей, а значит – для всей Республики», — подчеркнул Захарченко.

Он выразил чувства солидарности и поддержки президенту России Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу.
«Это еще одно испытание для нашего народа, далеко не первое. Но перед лицом испытаний русский народ сплачивается, в нас включаются древние и спасительные инстинкты взаимопомощи и взаимовыручки, которые помогают нам пережить горе и, несмотря на скорбь и слезы, продолжать двигаться вперед», — отметил Глава Республики.

Самолет Ту-154 пропал сегодня с радаров вскоре после вылета из Сочи. На его борту, по данным Минобороны РФ, было 84 пассажира и 8 членов экипажа: военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ, музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди пассажиров значится и Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Обломки Ту-154 были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

ДАН

Макеевчане скорбят вместе с народом России

Сегодня в Российской Федерации произошла страшная трагедия – крушение самолета ТУ-154, на борту которого находились люди, очень близкие народу Донецкой Народной Республики.

Все макеевчане знают Доктора Лизу (Елизавету Глинку), которая погибла вместе с пассажирами самолета, как человека огромной светлой души. В период войны в Донбассе она многократно, зачастую рискуя своей жизнью, оказывала бескорыстную помощь больным детям, помогая вернуть им бесценное - жизнь и здоровье…

От имени Администрации города Макеевка и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким погибших, всему народу Российской Федерации.

Вечная память! Помним! Скорбим…

Валерий Ляховец, и.о. главы администрации г. Макеевки

Жители Донецка вышли на траурный митинг по погибшим в катастрофе Ту-154

В 16.00 в центре Донецка, жители Донецкой Народной Республики вышли на траурный митинг по погибшим в крушении утром 25 декабря самолета Ту-154 над Черным морем в районе Сочи.

Слова соболезнования пришли выразить:

  • и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков,
  • первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар и
  • руководитель общественной организации «Молодая республика» Никита Киосев,
  • а также многие другие политики и общественные деятели Донбасса.

«Сегодня утром произошла трагедия, пройти мимо которой просто невозможно. Сегодня погибли наши друзья, наши коллеги, кто оказывал гуманитарную помощь Донбассу и помогал нуждающимся. Хочется выразить слова соболезнования семьям погибших и сказать, что в Донбассе у вас есть друзья, которые всегда готовы прийти на помощь», — заявил присутствующим Крамар.

Почтить память погибших пришли многие зарубежные журналисты, которые работают в Донецке, среди них сотрудники информационных агентств «Франс Пресс», «Синьхуа», российских СМИ и телеканалов.

Около здания горадминистрации установлен стенд с фамилиями пассажиров российского лайнера. Жители несут к нему цветы и зажигают свечи.

Место проведения: г. Донецк, Бохумский колокол (возле городской администрации).

ДНР онлайн

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика