gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары

Престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары

17 декабря свой престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары, расположенный на территории ОАО “Ясиновский коксохимический завод” города Макеевки.

Накануне было отслужено Всенощное бдение, а в сам торжественный день прихожане храма с раннего утра пришли на водоосвятный молебен своей Небесной покровительнице. Молебен совершил настоятель Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко. Заводчане и жители района молились перед главной святыней храма – иконой с мощами великомученицы Варвары, прося ее помощи и заступничества.

Торжественную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении викария епархии Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, а также священнослужителей Донецкой епархии.

С особым чувством внимали молящиеся слову архиепископа Варнавы, сказанному по окончании службы. Его Высокопреосвященство подчеркнул, что святая Варвара является покровительницей людей тяжелых профессий, связанных с добычей угля и дальнейшей его обработкой, а потому присутствие на предприятии этого храма закономерно.

Донбасс Православный

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика