gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события «Чтим образ Твой святый…»

«Чтим образ Твой святый…»

В среду Светлой Седмицы, 8 мая, Свято-Касперовский женский монастырь отмечал престольный праздник - день памяти Касперовской иконы Божией Матери. По сложившейся в Донецкой епархии традиции на праздник приезжает духовенство Донбасса и паломники со всей Украины.

В этом году приехало около трёхсот священнослужителей и более полутысячи мирян для того, чтобы отметить престольный праздник и разделить духовную радость с сестрами обители.

В обитель поздравить с праздником приехали почётные гости - Макеевский городской голова А.Н. Мальцев и генеральный директор ЧПП "Горняк-95" Ю.Д. Церетели.

Божественную литургию в летнем храме свтятителя Иннокентия Херсонского совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении священства Донецкой и Горловской епархий.

После литургии были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, а также прочитан акафист Воскресению Христову. На возгласы священника: "Христос Воскресе!" паломники дружно отвечали: "Воистину Воскресе!" и пели вместе пасхальный тропарь. В этот день было много желающих причаститься Святых Христовых Таин. После причащения был совершен Крестный ход вокруг обители, и состоялась братская трапеза, гостеприимно накрытая сестрами монастыря.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», Владимир Третьяков, фото Александра Шурлакова

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика