gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Многая лета, Ваше Преосвященство!

Многая лета, Ваше Преосвященство!

21 апреля свой юбилейный день рождения отметил викарий Донецкой епархии, епископ Макеевский Варнава. В этот день Владыку, так много потрудившегося на благо православного Донбасса, поздравили многочисленные верующие, для которых он является духовным наставником.

Свои поздравления с юбилейным днем рождения Владыке направил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

"Ваше Преосвященство!

Примите поздравления с Вашим 60-летием.

Назидаемый примером своих благочестивых родителей, Вы в непростой период насаждения государственного атеизма хранили в своем сердце веру Христову и надежду на Его премудрый Промысл. Возлюбив же красоту Православия, Вы решили посвятить свою жизнь Богу.

Господь, ведающий тайное и знающий устремления душ человеческих, призрел на Ваше духовное горение и сподобил Вас принять священный сан, дабы Вы, пребывая в алтаре, предстояли со смирением в молитве Евхаристической трапезе.
Шесть лет назад Небесный Архиерей призвал Вас к апостольскому деланию, возложив на Ваши плечи бремя епископской власти, чтобы Вы проповедовали миру "Евангелие благодати Божией" (Деян. 20:24) и в единомыслии соработничали
Высокопреосвященному митрополиту Илариону, управляющему Донецкой епархией.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с отмечаемой Вами датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Предстательством Пречистой Девы Марии да сохранит Вас Владыка Всяческих в крепости сил душевных и телесных для дальнейшего несения нелегкого креста архипастырского служения.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ".

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика