gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Викарий Донецкой епархии отметил день своего Небесного покровителя (+ видео)

Викарий Донецкой епархии отметил день своего Небесного покровителя (+ видео)

17 января Свято-Георгиевский собор г. Макеевки был заполнен прихожанами. Люди пришли, чтобы соборно помолиться на архиерейской службе и поздравить с днем ангела Преосвященнейшего Варнаву, епископа Макеевского, викария Донецкой епархии, и пожелать ему крепкого здравия и успехов в его духовном служении.

епископ Варнава МакеевскийПраздничную литургию в этот день в соборе возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении Преосвященнейшего Варнавы, епископа Макеевского, и Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского, сонма духовенства Донецкой епархии и клириков собора.

Служба была посвящена памяти собора 70 апостолов - тех людей, которые своей любовью, трудами и молитвами изменили весь мир, посеяв семена христианской веры. Епископ Макеевский был пострижен в монашество с именем одного из апостолов - Варнавы.

По окончании Божественной литургии митрополит Иларион поздравил именинника с днем его небесного покровителя и отметил, что владыка Варнава много трудов положил на то, чтобы почитаемый в народе благочестивый подвижник схимонах Илия (Ганжа) был канонизирован в лике святых.

В свою очередь епископ Макеевский Варнава поблагодарил владыку Илариона за то, что Его Высокопреосвященство часто приезжает в Свято-Георгиевский собор, за возможность совершать совместную молитву, за труды и заботы об этом доме Божием и о Православии в Донбассе.

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика