gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Учебный год начался. С Богом!

Учебный год начался. С Богом!

Молебны-благословения на начало учебного года прошли в Макеевском металлургическом техникуме, в городском лицее и в Макеевском педагогическом училище на прошлой неделе. Совершал богослужения настоятель Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко.

Первыми благословение священника на успешную учёбу получили первокурсники ММТ. У Свято-Варваринской заводской общины давно установились добрые отношения с этим учебным заведением, и когда в праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа батюшка пришёл в гости к студентам и преподавателям, его встретили тепло и радушно. Отец Вадим прочитал молитвы, окропил всех святой водой. Поздравляя студентов с началом учебного года, батюшка обратился к ним со словами пастырского наставления.

1 сентября в городском лицее настоятель Свято-Варваринского храма встретился с педагогическим коллективом. Он произнёс напутствие на предстоящий учебный год, совершил молитвословие и окропление святой водой. В этот же день благословение получили будущие педагоги - студенты педучилища. На торжественной линейке батюшка обратился к ним с напутственным словом, прочитал установленные Церковью молитвы, призывающие Божию милость на учащихся, следующих по богоугодному пути постижения знаний, и также окропил всех святой водой.

Макеевский металлургический техникум. Молебен

Проект «Донбасс Православный»,  Надежда Воскресенская

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика