gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Участники Фест СМИ приняли участие в литургии Свято-Георгиевского собора г. Макеевки

Участники Фест СМИ приняли участие в литургии Свято-Георгиевского собора г. Макеевки

9 мая участники ФестСМИ православных посетили Свято-Георгиевский собор города Макеевки. В День Победы они помолились об упокоении душ православных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и о здравии всех, кто защищал наше будущее в это страшное время.

Божественную литургию, благодарственный молебен и панихиду в соборе возглавили епископ Обуховский Иона (Черепанов) и епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, в сослужении духовенства разных епархий Украинской Православной Церкви, в настоящее время принимающих участие в пятом, юбилейном, фестивале СМИ православных, проходящем на Донецкой земле.

После соборной молитвы епископ Макеевский Варнава пригласил всех участников фестиваля на общую трапезу. Здесь все имели возможность пообщаться в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы владыке Варнаве, а также вместе порадоваться решению Священного Синода о причислении к лику святых макеевского старца - схимонаха Илии (Ганжи).

После трапезы епископ Макеевский Варнава благословил всех участников фестиваля на паломническую поездку в Свято-Успенскую Николо-Васильевскую обитель и пожелал своим гостям творческих успехов и Божьей помощи в их добрых начинаниях.

Свято-Георгиевский собор, город Макеевка

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика