gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Пасха: радость души и творческого полета

Пасха: радость души и творческого полета

В радостный пасхальный день во Дворце культуры ЧАО "Макеевкокс" не было места для уныния и скуки. Дети и взрослые могли поучаствовать в веселых конкурсах, насладиться прекрасной концертной программой, подготовленной творческими коллективами цеха культуры, а также оценить по достоинству уникальные экспонаты сразу трех выставок декоративно-прикладного искусства.

И, конечно, какой же праздник без подарков? Ни одного ребенка не отпустили без него сотрудники отдела по корпоративной культуре макеевского коксохима.

Выставки никого не могли оставить равнодушными. Пасхальные поделки воспитанников изостудии "Веселая палитра" всем гостям запомнились оригинальностью исполнения и наивным детским взглядом на любимый православный праздник. Их выставка "В каждой душе живет художник" наполнила светом и вдохновила даже самых строгих ценителей искусства.

Не менее креативными были поделки, картины и кулинарные шедевры участников общезаводского конкурса-выставки семейного творчества "Великая радость пришла". В ней были выставлены работы макеевских коксохимиков.

Особое внимание привлекла экспозиция работ "Вдохновенные Верой и окрыленные Надеждой" подопечных Донецкого Старомихайловского психоневрологического дома-интерната. Композиции, созданные руками людей с ограниченными возможностями, но не потерявшими надежду и веру в жизнь, проникнуты особым настроением. Вышитые иконы, мягкие игрушки, картины, выполненные с использованием разной техники. Зная, что каждый автор работ из дома-интерната имеет серьезные проблемы со здоровьем, остается удивляться, сколько труда, терпения и вдохновения было вложено в эти работы. Цех культуры впервые представил творческие композиции подопечных Старомихайловского дома-интерната, где действует кружок по декоративно-прикладному творчеству.

Гости завершили просмотр выставок, малыши и подростки получили заветные подарки, теперь все приготовились смотреть праздничный концерт и участвовать в развлекательных конкурсах. Радостное настроение создали воспитанники вокальной студии "Звуки музыки". "Христос Воскресе!", - провозглашали дети, и их слова проникали в самое сердце.

Приветственное слово взял духовник предприятия. Протоиерей Димитрий Ременяк, настоятель храма Архистратига Михаила поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, отметив, что нет радостнее события для православного человека, и пожелал всем как можно дольше сохранить пасхальную радость в своем сердце, душе, чтобы этому не помешали различные случаи и испытания в жизни, чтобы на присутствующих всегда пребывало Божье благословение.

Концерт продолжился, один за другим выступали музыканты ансамбля скрипачей "Рапсодия", маленькие танцоры "Забавы", а игровая программа не дала усидеть на месте ни малышам, ни их родителям. Ирина Животова, ведущая праздника, давала участникам непростые задания: взрослые и дети состязались в быстроте и ловкости, создавая пасхальные композиции из бумажных пасок и яиц, ребятня украшала писанки и умело перевоплощалась в красивые цветочки для пасхального веночка.

пасхальное яйцо

Проект «Донбасс Православный», Анна Лиходедова

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика