gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события В Макеевке освящен новый корпус водолечебницы «Родничок»

В Макеевке освящен новый корпус водолечебницы «Родничок»

19 февраля в Макеевке после многолетней реконструкции открылся санаторий-профилакторий "Родничок". А поскольку духовное и телесное здоровье должны быть рядом, его открытие началось с чина освящения.

освящен новый корпус водолечебницы «Родничок»Возглавил его епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, в сослужении духовенства Донецкой епархии. В своём поздравлении Владыка отметил: «Мы призываем помощь Божию на всех тех, кто будет здесь трудиться, кто будет трудиться для восстановления здоровья больных. Пусть это предприятие действует успешно и благополучно, а все те, кто придут сюда, получат то, за чем пришли. Пусть смогут оздоровиться, чтоб продолжить свои труды».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя – руководитель аппарата Донецкой областной государственной администрации В.В. Фомин, Макеевский городской голова А.Н. Мальцев, представители областных и городских органов власти, руководство компании ПрАО «Донецксталь» - МЗ» и предприятий сети, представители подрядных организаций.

Реконструкцию водолечебницы финансировали ПрАО "Донецксталь - металлургический завод" и коксохимические предприятия концерна. Это объединение известно своим православным мировоззрением и заботой о своих сотрудниках. Вот и сейчас руководители предприятия подарили людям замечательное место для предупреждения и лечения разного рода физических заболеваний. Однако стоит заметить, что возможность поправить здоровье в обновленном профилактории получат не только сотрудники предприятий сети, но и все желающие.

После чина освящения и официальной части мероприятия гостей пригласили на экскурсию по водолечебнице. Медицинско-профилактическое учреждение, основным направление работы которого является физиотерапевтическое лечение, оборудовано по последнему слову науки и техники и изменилось до неузнаваемости.

Примечательно, что обновленный санаторий-профилакторий открылся именно в преддверии Великого поста. Ведь это - наилучшее время для очистки души и тела.

Справка ДП

Санаторий-профилакторий «Родничок» (принадлежащий ПАО «Ясиновский коксохимический завод») оснащен современным высокоточным многофункциональным медицинским оборудованием премиум-класса производства Германии, Италии, Австрии, Чехии, Японии. Основным направлением в лечебной работе учреждения является физиотерапевтическое лечение, включающее в себя: электро-светолечение, тепло-грязелечение с использованием горного воска и сакских грязей, бальнеотерапию, прессотерапию. Уникальными методами лечения являются: компьютерная тракция позвоночника, электромиостимуляция, лазеротерапия, ударно-волновая терапия, гидроколонотерапия, локальная криотерапия, озонотерапия.

В настоящее время за счет средств ПрАО «Донецксталь» - МЗ» произведен капитальный ремонт и переоснащение материально-технической базы санатория-профилактория, построено новое четырехэтажное здание водолечебницы.

С введением в эксплуатацию нового здания водолечебницы расширится объем водолечения, включающий в себя гидромассаж, лечебный душ, бассейн, сауну, бювет с минеральной Моршинской рапой. Будет внедрена методика вертикального подводного вытяжения позвоночника.

Курс оздоровления в санатории-профилактории рассчитан на 14 дней. Одновременно услугами учреждения могут воспользоваться 94 человека. Благодаря созданию данного оздоровительного комплекса будет осуществляться ранняя диагностика, профилактика заболеваний и оздоровление лиц трудоспособного возраста, работников крупных промышленных предприятий г. Макеевки и региона, также будет создано 40 рабочих мест.

Обладая мощной материально-технической базой и кадровым потенциалом, санаторий-профилакторий «Родничок» станет одним из самых передовых лечебных учреждений в своей категории не только в городе Макеевка, но и во всем Донбассе.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»  фото Александра Шурлакова

 

 

 

Комментарии  

 
0 #1 RE: В Макеевке освящен новый корпус водолечебницы «Родничок»Татьяна_ 03.05.2012 13:41
В целом - хороший профилакторий, но вот некоторые моменты не радуют. Из плюсов: замечательный персонал, в столовой кормят вкусно, обращаются с посетителями хорошо. Красивые номера со всем необходимым. Из минусов: много очередей. Из специалистов особую антипатию вызвали двое - стоматолог и специалист по УЗИ. Особое внимание стоит уделить специалисту по УЗИ Колесник Ю.Д. Этой женщине просто нельзя общаться с людьми. Грубость, непрофессионали зм и оскорбительное обращение с посетителями - это лишь малая толика из списка ее "качеств"! Не понимаю, куда смотрит администрация? :(
 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика