gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион отметил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион отметил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии

29 сентября правящий архиерей Донецкой епархии - митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион - отметил очередную годовщину архиерейской хиротонии.

митрополит Иларион, Донецкий и МариупольскийАрхиерейский сан - это высшее служение в Церкви. Если обычный священник отвечает перед Богом не только за свою душу, но и за духовное состояние прихожан окормляемого им прихода, то в ведении епископа - епархия, в которой сотни священников и монахов, тысячи мирян.

Вот уже 18 лет владыка Иларион несет подвиг епископского служения. По благословению священноначалия он нес послушание в Ивано-Франковске и в Херсоне, но большая часть его служения совершалась и продолжает совершаться в Донбассе. Именно здесь его трудами построен величественный Спасо-Преображенский кафедральный собор, Святогорский мужской монастырь приобрел статус Лавры, построены и освящены десятки прекрасных храмов.
Неутомимый труженик на ниве созидания церковной жизни, владыка Иларион посещает городские и сельские общины, молитвой и архипастырским словом назидая верующих.

В годовщину своей архиерейской хиротонии митрополит Иларион совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Турковицкой иконы Божией Матери, где и принимал поздравления от духовенства и верующих.

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика