gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события В праздник Богоявления на Донбассе состоялся чин великого освящения воды

В праздник Богоявления на Донбассе состоялся чин великого освящения воды

19 января, в праздник Богоявления Господня, по уже установившейся многолетней традиции на Карловском водохранилище в Ясиноватском районе состоялся чин великого освящения воды.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении Преосвященнейших епископа Горловского и Славянского Митрофана, епископа Макеевского Варнавы и сонма духовенства Донецкой и Горловской епархий.

Следует отметить, что со временем данное событие приобретает областной масштаб - из года в год на «донбасском Иордане», помимо тысяч приезжих со всей Донецкой области, присутствуют представители государственной власти, руководства ведущих промышленных предприятий области.
В нынешнем году в числе почетных гостей были представители Донецкой областной государственной администрации во главе с председателем Донецкого областного совета А.М. Близнюком, Донецкий городской голова А.А. Лукьянченко и другие, а также около десяти тысяч паломников, пожелавших принять участие в этом знаменательном событии.

По окончании чина освящения воды к присутствующим обратился Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Он сердечно поздравил всех с праздником Богоявления и пожелал обильной Божией благодати и щедрого Божьего благословения всем, кто прибыл на Карловское водохранилище в этот праздничный день. Примечательно, что после освящения нашлось множество желающих окунуться в благодатные воды «донецкого Иордана».

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Протодиакон Алексий Марк

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика