gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Весна и женщина - как две мелодии созвучны

Весна и женщина - как две мелодии созвучны

Весенний дождик поливал цветущие клумбы, а красивые, нарядные и улыбающиеся макеевчанки спешили под яркими зонтиками ко Дворцу культуры ЗАО "Макеевкокс" на праздничный концерт, посвященный Дню Святых жен-мироносиц.

У входа милых дам ожидал первый приятный сюрприз - коробочка сладостей, чтобы праздник был не только радостным, но и вкусным.

Радовали глаз красочные выставки пасхальных работ заводчан и творений воспитанников Образцовой изостудии "Веселая палитра". Инструментальный ансамбль народной и современной музыки "Дивертисмент" развлекал пришедших разнообразными мелодиями.

Но вот прозвенел третий звонок, поднялся занавес - и под пасхальный колокольный звон закружились в танце участники ансамбля народного танца "Забава". А из уст ведущих праздника звучали теплые слова поздравлений, обращенных к женщинам.
Затем на сцену поднялся настоятель заводского храма протоиерей Дмитрий Ременяк: "Дорогие женщины, позвольте от всей души сердечно поздравить вас с днем Святых жен-мироносиц. Мы все знаем, что среди учеников Христа были женщины, которые, несмотря на свою хрупкую сущность нашли в себе силы следовать за Спасителем даже тогда, когда Апостолы оставили его. Они завершили обряд погребения и за свою самоотверженную веру были удостоены великой чести первыми услышать благую весть о Воскрешении Христа. Хочу пожелать, чтобы ваша вера в Бога была так же крепка и помогала вам преодолевать все трудности. Дай вам Бог счастья, здоровья, мира, любви и благополучия на многие лета".

Праздничный концерт продолжили танцоры ансамбля спортивного бального танца "Каприз", закружившись в медленном грациозном вальсе. После волшебных танцевальных па на сцене зазвучали нежные скрипки Образцового ансамбля "Рапсодия" и веселые голоса солистов вокальной студии "Звуки музыки".

Вторым приятным сюрпризом стало поздравление от деток мамам-заводчанкам. После шуточных стихотворений они отпустили в зал разноцветные воздушные шарики, которые весело "порхали" под потолком зала на протяжении всего праздника.

Особенно трогательным было выступление самых маленьких воспитанников ДК. Например, "кнопке" Олесе Гнатьевой из ансамбля "Звуки музыки" подпевали всем залом, а "Вальс для мамы" в исполнении Образцового ансамбля бального танца "Нежность" вызвал улыбки умиления у всех присутствующих женщин.

Чудесные танцевальные и вокальные номера сменялись один за другим. Красота в этот день царила во всем! Но особенно ярким и запоминающимся был финал праздника: в цветных блестках конфетти все участники вышли на сцену и дружно поздравили женщин - продолжательниц дела Святых жен-мироносиц. Ведь именно женщины призваны нести добро, красоту, любовь в окружающий мир и продолжать подвиг святых жен-мироносиц в нынешнем времени, истово веруя в Бога.

Долго не смолкали бурные овации благодарных зрителей. К сожалению, праздничный концерт завершился, но не иссякли чувства восторга и благодарности, которыми было наполнено это мероприятии. И в сердцах прекрасных дам еще долго будут жить прекрасные воспоминания об этом празднике.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», Елена Кузьминова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика