gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Незабываемым подарком для жен-мироносиц Ясиновского коксохимзавода стал праздничный концерт «Свет души несущие»

Незабываемым подарком для жен-мироносиц Ясиновского коксохимзавода стал праздничный концерт «Свет души несущие»

 

Во вторник, 13 мая, Свято-Варваринская община Ясиновского коксохимзавода поздравила женщин с праздником святых жен-мироносиц.

С утра на заводской проходной их встречали цветами и поздравительными открытками. В этот же день на предприятии состоялся концерт под названием «Свет души несущие», приуроченный к православному женскому дню. Его подготовили детские творческие коллективы Дворца культуры завода.

 

Перед началом к труженицам предприятия обратился иерей Георгий Устименко. Он рассказал о значении подвига женщины-христианки, женщины-матери.

«В этот день Православная церковь благодарит всех женщин за их нелегкое служение обществу и семье, - сказал батюшка. - Дай Бог вам, дорогие сестры, здравия, терпения, мира и любви!»

Затем с поздравлениями выступил В.И. Чаленко, председатель правления завода и приходского совета Свято-Варваринской общины, который отметил замечательные человеческие качества, которые присущи труженицам предприятия.

«Вы делаете мир добрее и светлее», - подытожил свои слова Виктор Иванович.

В честь праздника 12 сотрудниц за активное участие в создании и укреплении заводской православной общины, миссионерскую и благотворительную деятельность были награждены церковными грамотами от имени митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и приходского совета Свято-Варваринской общины, а также денежными премиями.

Замечательным подарком для всех стала концертная программа. Музыкальные композиции «Мама», «Звездочка моя», «Квитка-душа», «Медленный вальс», «Мамина сорочка», наполненные вниманием и любовью к Женщине, затронули струны душ всех, кто пришел на концерт.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Марина Шахова, фото Юрия Абакумова

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика