gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Малыши из детского сада «Планета детства» — активные прихожане Свято-Серафимовского храма

Малыши из детского сада «Планета детства» — активные прихожане Свято-Серафимовского храма

28 августа 2008 г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы, малыши из детского сада № 17 «Планета детства» пришли в Свято-Серафимовский храм.

Уже никто из прихожан не удивляется, когда видит в церкви шумную группку ребятишек. Впрочем, как только дети переступают порог Дома Божия, они быстро затихают, и уже спокойно подходят к аналойной праздничной иконе, крестятся и целуют святой образ. А все потому, что эти детки постигают азбуку веры в детском саду на уроках кружка православного воспитания «Тропинка духовности».

Вместе со своей учительницей, Л.И. Ульяновой  воспитанники детского сада не только изучают библейскую историю, но и приходят в церковь на все великие церковные праздники, на практике постигая то, чему их обучают на занятиях. Особенно же стараются побывать на службе в дни церковных торжеств. Каждый такой поход предваряется уроком, на котором малышам рассказывают о празднике и напоминают о том, как нужно вести себя в церкви.

Так было и в этот раз. «Сегодня на занятиях дети услышали рассказ об успении Богородицы, узнали молитву к празднику, познакомились с иконой» - поведала нам Людмила Ивановна Ульянова. По ее словам, ребята охотно идут в храм. «Сегодня многие из них с большим желанием занимаются в кружке, некоторые даже просят родителей записать их туда», - говорит она.

Очень важно, что и прихожане, и настоятель храма протоиерей Николай Катальников с большой любовью принимают своих маленьких гостей. Приятным и непременным атрибутом таких встреч является фото на память с батюшкой. К слову, фотоальбом с запечатленными памятными мгновениями ребята уже подарили отцу Николаю в день престольного праздника Свято-Серафимовской общины, 1 августа.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Надежда Воскресенская

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика