gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Воспитанники детских садов Макеевки посетили выставку «Православная моя Украина»

Воспитанники детских садов Макеевки посетили выставку «Православная моя Украина»

13 марта 2007 г., воспитанники старших групп детских садов № 15 и 17 Макеевки вместе с воспитателями посетили выставку детского рисунка «Православная моя Украина».

Выставка уже месяц действует в стенах Донецкого областного художественного музея.

Екатерина Васильевна Лапина, заведующая музеем, провела для маленьких гостей тематическую экскурсию по выставочному залу. Это была не просто лекция, а настоящая просветительская беседа, в которой ребята приняли самое живое участие.

Им рассказали об историях из Ветхого Завета, иллюстрации к которым были изображены на произведениях юных живописцев, о евангельских событиях и святителе Игнатии Мариупольском, одном из покровителей Донбасса, которому был посвящен ряд работ.

В заключении ребята рассказали, какие из работ им особенно понравились. Самые яркие впечатления у детей остались от рисунка «Яблочный Спас», получившего гран-при конкурса. Также особый интерес малыши проявили к трогательным и теплым рисункам «Ангел Хранитель» и «Рождество Христово».

Это уже вторая группа детей из Макеевки, приехавшая на выставку в областной центр за последнее время. Несколько дней назад ее посетили ребята из макеевской школы-интерната №4 вместе со своими старшими друзьями - активистами молодежного центра ОАО «Ясиновский коксохимзавод», которые с этого года взяли шефство над детьми-сиротами.
Поездка в музей на выставку детского рисунка стала очередным подарком для их юных подопечных, которых заводская молодежь стремится привлечь к православной вере, как к путеводной звезде, помогающей выбрать правильные нравственные и духовные ориентиры.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика