gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Валерий Ляховец побывал в Красногвардейском районе и дал ряд поручений. График подвоза воды

Валерий Ляховец побывал в Красногвардейском районе и дал ряд поручений. График подвоза воды

Сегодня, 1 февраля, и.о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец посетил Красногвардейский район, который наиболее страдает в эти дни от обстрелов ВСУ.

Валерий Андреевич побывал на местах разрушений в результате артиллерийских обстрелов ВСУ и дал оперативные поручения службам.

Так, в доме по улице Туполева повреждено 50 м2 кровли, перебита система теплоснабжения, на 30-40% повреждено остекление со стороны фасада. Коммунальные службы в оперативном режиме смогли восстановить систему подачи теплоснабжения. На данный момент проводятся работы по расчистке завалов.

Как рассказал глава администрации Красногвардейского района Георгий Мутык сегодня планируется завершить работы по восстановлению кровли, начнется процесс по восстановлению остекления (по возможности в течении дня будет завершен).
- Коммунальные службы сработали оперативно и в кратчайшие сроки восстановили подачу тепла. Сегодня мы побывали и на месте повреждений по улице Ферганской, где осколками посекло фасад, повреждено остекление, - рассказал глава города.

Валерий Андреевич принял участие в аппаратном совещании с руководителями правоохранительных органов, коммунальных предприятий района, начальниками отделов, служб администрации, председателями ТОСов Красногвардейского района. В ходе аппаратного глава города заслушал отчеты руководителей и акцентировал их внимание на безопасности жителей и сотрудников служб. После чего Валерий Андреевич осведомился о ходе проведения работ по восстановлению электроснабжения, работе котельных.

На месте обстрела также работает комиссия по разрушениям. Как рассказал Георгий Мутык, Управляющая Компания "Альянс-Град" выедет на разрушения в многоэтажном жилом фонде, в частном секторе будет работать районная комиссия.

Глава города Макеевки дал поручение заместителю главы администрации Красногвардейского района по социальным вопросам Татьяне Шевелевой держать под личным контролем ситуацию в учебных учреждениях района.

Глава города Валерий Ляховец провел заседание чрезвычайного штаба
по ситуации в городе

В заседании приняли участие заместители главы администрации, руководители МЧС, полиции, коммунальных служб, главы администраций районов, начальники отделов и служб администрации города.

Глава города проинформировал присутствующих, что в Макеевке, начиная с 29 января пострадало в целом 97 объектов, из них:

  • 49 домов частного сектора,
  • 34 многоквартирных дома,
  • 5 объектов образования,
  • 3 объекта здравоохранения,
  • других объектов – 6.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав администраций районов, которые пострадали в эти дни от обстрелов – Красногвардейского и Кировского. Руководители доложили о мерах, которые предпринимаются для оперативного устранения последствий обстрелов и сохранения системы жизнеобеспечения населения районов.

Также был рассмотрен вопрос об организации подвоза технической воды для нужд населения и объектов соцсферы в Красногвардейском районе, где сегодня нарушено водоснабжение в результате обстрела Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.

Для обеспечения правопорядка на время обострения боевых действий, по информации начальника городской полиции, в городе усилено патрулирование. Полиция просит жителей соблюдать комендантский час.

В завершение заседания Валерий Ляховец призвал руководителей максимально координировать свои действия для оперативного устранения последствий обстрелов и сохранения системы жизнеобеспечения города.

График подвоза воды в Красногвардейском районе на 1 февраля

В связи с нарушением водоснабжения Красногвардейского района, связанным с перебоями в работе Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции из-за обстрелов ВСУ, сегодня будет организован подвоз воды на территории района.

Поселок Красный Партизан:
- ул. Шахтёра, вблизи магазина №5 - 18.00-19.00
- завод РМЗ (частному сектору) - 18.40-20.40
- ул. Черняховского, маг. «Макарошка» - 21.20-22.20

Поселок Горького:
- ул. Малиновского (1й Республиканский) - 18.00-19.00
- ул. Черняховского, д.30, вблизи автостоянки - 19.00-20.00
- ул. Чубаря, дом 8 - 20.00-21.00

Поселок Дзержинского:
- ДК ДонНАСА - 18.00-19.30
- ул. Таёжная, з-д «Скиф» - 20.30-22.00

Поселок Крупской:
- ул. Солидарности, пересеч. с ул. Черепановых, остановка «27 квартал» - 18.00-19.00
- ул. Уборевича, д.17, остановка «Кальмиус» - 19.40-20.40
- ул. Тухачевского, ДК шахты 8-8 БИС - 21.20-22.20
- ул. Давыденко, МОШ №25 - 18.00-19.00
- ул. Авдеевская, Храм Григорьевка - 19.40-20.40
- ул. Тореза, 2, Республиканский -

Поселок Калинина:
- ул. Тегеранская, МОШ №37 - 18.00-19.20
- ул. Ботаническая д.8 - 20.30-22.00

Поселок Карла Маркса:
- ул. Свободы, Фестивальная, Геологическая - 19.10-20.30

М-н Калининский:
- вблизи дома №12, магазин «Полюс» - 19.20-20.30
- вблизи магазина «Калинка» - 21.20-22.20

администрация г. Макеевка

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика