gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Горняцкий район Макеевки отмечает 40-летие

Горняцкий район Макеевки отмечает 40-летие

13 ноября, в Макеевке, в ДК имени Валентины Кирсановой прошло торжественное мероприятие, посвященное 40–летию Горняцкого района Макеевки, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. В начале торжества был показан документальный фильм об истории района.

Горняцкий район был образован 13 ноября 1975 года Указом Верховного совета УССР.

В мероприятии приняли участие: Председатель Народного Совета Денис Пушилин, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, и.о. главы администрации города Лариса Толстыкина, глава Горняцкой районной администрации Сергей Голощапов, депутаты народного совета ДНР, а также представители ОД «Донецкая Республика», трудовых коллективов и жители района. Своих земляков пришла поприветствовать самый первый председатель райисполкома Горняцкого района Зинаида Колосова, которая подарила Денису Пушилину и Сергею Голощапову диски с уникальными фото и видеозаписями о жизни района.

Лариса Толстыкина вручила юбилейный знак «40 лет Горняцкому району» Зинаиде Колосовой и ряду руководителей предприятий, учреждений и общественных организаций района и города. «Большое спасибо жителям района за их труд, за тот вклад, который они вносят в жизнь города и в развитие нашей молодой Республики», — сказала она.

Поздравляя всех жителей района с праздником, Денис Пушилин отметил: «Нам нужны такие праздники, потому что без любви к своему району и городу, мы ничего не можем сделать. Любовь к своей земле лежит в основе всего. Это тем более важно сейчас, так как мы закладываем фундамент для будущего нашей Республики».
Он также выразил благодарность всем присутствующим за их вклад в строительство молодого государства. От имени ОД «Донецкая Республика» Председатель Народного Совета ДНР вручил благодарности ряду предприятий, организаций и членам трудовых коллективов. Главе администрации Горняцкого района Сергею Голощапову была вручена благодарность Народного Совета ДНР. В свою очередь, Сергей Голощапов вручил Денису Пушилину памятный знак — «40 лет Горняцкому району».

пресс-центр ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика