gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Газете “Макеевский рабочий” исполнилось 85 лет

Газете “Макеевский рабочий” исполнилось 85 лет

Исполняется 85 лет “Макеевскому рабочему” – одному из старейших печатных периодических изданий на территории бывшего Советского Союза. Первый номер газеты вышел 15 сентября 1930 года.

В честь юбилея газеты в центре Макеевки, в сквере “Макеевского рабочего”, прошла большая праздничная программа, в которой приняли участие члены трудового коллектива редакции, представители руководства администрации Макеевки, общественного движения “Донецкая Республика”, жители города, подписчики и читатели газеты.

В поздравительных выступлениях говорилось о том, что во время Великой Отечественной войны многие журналисты “Макеевского рабочего” ушли на фронт, некоторые из них погибли в боях за Родину. С началом боевых действий в Донбассе в прошлом году редакция “Макеевского рабочего” была вынуждена временно приостановить выпуск газеты. Но уже осенью 2014 года, после перерегистрации газеты в ДНР, выпуск её возобновился. И сегодня “Макеевский рабочий” освещает свершения и проблемы как большого города, так и всей молодой Республики.

С юбилеем главного редактора газеты Наталью Хрусталёву и весь коллектив редакции, а также читателей “Макеевского рабочего” поздравила министр информации ДНР Елена Никитина. Она пожелала “макрабовцам” новых творческих успехов, чтобы любимая макеевчанами газета успешно развивалась и радовала читателей своими материалами. В честь юбилея газеты состоялся праздничный концерт.

Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с 85-летием газеты «Макеевский рабочий»

Уважаемые сотрудники газеты «Макеевский рабочий»! Сердечно поздравляю вас с юбилеем – 85-летием одного из старейших изданий Донбасса!

«Макеевский рабочий» – это живая летопись второго по размеру города Донецкой Народной Республики. За эти годы наш край пережил многое. Были взлеты и падения, успехи и неудачи, и всё, происходящее в Макеевке, все важные события были отражены на страницах вашей газеты.

Вам удалось сохранить традиции честной и беспристрастной журналистики. Когда к нам пришла война и гражданам ДНР пришлось взять в руки оружие, вы не остались в стороне. Вы оказались верны правде, верны народу Донбасса. Вы одни из первых осудили переворот на «майдане», поддержали наше право на самоопределение, свободу, независимость.

Уверен, в будущем вы останетесь верны своему профессиональному долгу, и на страницах «Макеевского рабочего» всегда будут актуальные и, самое главное, правдивые материалы, отражающие жизнь вашего города и Донецкой Народной Республики. С юбилеем!

пресс-служба ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика