gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Коллектив Макеевского ТЮЗа продолжает работать для своих зрителей

Коллектив Макеевского ТЮЗа продолжает работать для своих зрителей

Коллектив Донецкого академического русского театра юного зрителя (ТЮЗ, г. Макеевка) выступил с обращением, в котором разоблачил дезинформацию со стороны украинских СМИ.

Была опубликована заметка, якобы актеры театра просят перевезти их в город Черновцы.

”Эта информация не соответствует действительности”, – говорят в театре и уточняют: информационную “утку” запустил актер, который давно уволился из театра и уехал из Макеевки. На самом деле практически весь состав творческих и технических работников Театра юного зрителя остается на своих рабочих местах. Об этом говорится далее в обращении:
“С 1971 года творческая жизнь нашего коллектива неразрывно связана с Донбассом. 1 октября 2014 г. традиционно открылся 44-й театральный сезон. В творческих планах театра постановки новых спектаклей с участием молодых талантливых актёров и хорошо известных мастеров сцены. Театр работает! Мы остаемся верны тебе, наш любимый город Макеевка! Коллектив Донецкого академического русского театра юного зрителя (142 человека)”, – говорится в документе.

В Макеевке прошли традиционные Рождественские гулянья

Традиционные Рождественские гулянья проходили 7 января в центре Макеевки на Театральной площади. С праздничной концертной программой перед макеевчанами выступили народный вокальный ансамбль “Карусель” (ДК ЧАО “Макеевкокс”), вокальные ансамбли “Зоряночка” (клуб посёлка Грузско-Зорянка), “Вольная слобода” (Городской Дворец культуры им. Валентины Кирсановой), “Ре-Ми” (ДК им. Поченкова). Участниками программы были неизменные Дед Мороз и Снегурочка. Они не только поздравили горожан, но и устроили для них различные игры и конкурсы возле главной ёлки города.

пресс-центр ДНР

 

 

Обновлено (31.01.2015 14:19)

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика