gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города В Макеевской исправительной колонии состоялась экскурсия для несовершеннолетних

В Макеевской исправительной колонии состоялась экскурсия для несовершеннолетних

В Макеевской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний МВД ДНР (№32) состоялась экскурсия. Заместитель начальникаотдела по социально-воспитательной работе с осужденными учреждения Игорь Кравчута провел ребят по исправительной колонии, ознакомил с условиями содержания осужденных.

«После посещения исправительного учреждения было заметно, что на всех подростков эта экскурсия произвела впечатление. Увиденное, скорее всего, заставит ребят пересмотреть отношение к жизни, чтобы однажды не оказаться по другую сторону железных ворот колонии», — отметил начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации г. Макеевки Константин Комленок.

Как рассказали организаторы, проведение такой необычной экскурсии — эксперимент, который, как они ожидают, сможет изменить мировоззрение детей и дать им возможность почувствовать, что их будущее зависит только от них.

«Подросткам показали жизнь в исправительной колонии изнутри, рассказали о быте, буднях осуждённых. Мы продемонстрировали подросткам столовую, клуб, церковь, школу, общежития для спецконтингента», – рассказала начальник СДН Центрально-Городского отдела МВД ДНР Галина Назаренко.

Она добавила: «При колонии есть школа и профессиональное училище, где осуждённые получают общее и среднее специальное образование. Тем не менее дети поняли, что лучше учиться в нормальной школе вместе со сверстниками, чем за колючей проволокой».

Будем надеяться, что подобная экскурсия послужит поучительным уроком для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний МВД ДНР.

пресс-центр ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика