gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Глава ДНР А. Захарченко и Глава администрации города Ю. Покинтелица поздравили жителей Республики с Днем защитника Отечества

Глава ДНР А. Захарченко и Глава администрации города Ю. Покинтелица поздравили жителей Республики с Днем защитника Отечества

Поздравление главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко жителей Республики с Днем защитника Отечества и Указ «Об оказании единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Дорогие земляки, жители Донбасса, славные воины армии Донецкой Народной Республики!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сыновья донецкой земли всегда славились мужеством и героизмом, и об их ратных подвигах слагают легенды. Из поколения в поколение передаются славные традиции защиты родной земли, традиции Народа-Воина, Народа-Победителя – и во время самых страшных битв Великой Отечественной войны, и при выполнении интернационального долга в Афганистане, и при защите рубежей Донецкой Народной Республики. И наступающий праздник – еще один повод почувствовать неразрывную связь поколений и их преемственность.

В этот день мы поздравляем всех, кто находится на боевом посту, кто, рискуя своей жизнью, защищает спокойствие наших отцов и матерей, наших детей и всех мирных граждан Республики.

Сегодня с нами вступают в переговоры наши недруги, они нас боятся и уважают как силу, с которой им приходится считаться. В этом, прежде всего, ваша заслуга. Но вместе с тем мы сегодня склоняем голову перед теми, кто отдал жизнь за свою Родину. Мы скорбим о погибших в бою за процветание Донецкой Народной Республики, за наше будущее. Их подвиг навсегда останется в памяти нашего народа, а наш долг – помнить об их подвиге.

Хочу пожелать всем защитникам нашего Отечества крепкого здоровья, благополучия, счастья вашим близким и родным, и главное – чтобы в нашей стране настал мир!

Александр Захарченко, глава ДНР

 

Уважаемые защитники Отечества, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты! Макеевчане!

Понятие мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, поэтому и День защитника Отечества стал настоящим народным праздником.

Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим святым долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей Республики. Отвага, верность и честь, преданность стране и долгу всегда были и остаются главными качествами настоящего мужчины, воина.

В этот день мы говорим слова огромной благодарности нашим ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто принимал участие в боевых действиях в республике Афганистан, всем, кто сегодня стоит на защите нашей Республики, родителям, чьи дети сегодня стойко и честно выполняют свой патриотический долг.

В этот праздник желаю вам твердости духа, достойных успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья и, главное, мира на нашей земле!

Юрий Покинтелица, глава администрации города Макеевка

 

Издан Указ Главы ДНР об оказании единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ «Об оказании единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним», №59 от 20 февраля 2015 г.

Единовременная материальная помощь будет оказана следующим категориям граждан:
– инвалидам ВОВ I группы – 2575 гривен;
– инвалидам ВОВ II группы – 2250 гривен;
– инвалидам ВОВ III группы – 2020 гривен;
– инвалидам ВОВ I группы (бывшие несовершеннолетние узники) – 2575 гривен;
– инвалидам ВОВ II группы (бывшие несовершеннолетние узники) – 2250 гривен;
– инвалидам ВОВ III группы (бывшие несовершеннолетние узники) – 2020 гривен;
– инвалидам, приравненным к инвалидам ВОВ I группы, – 2575 гривен;
– инвалидам, приравненным к инвалидам ВОВ II группы, – 2250 гривен;
– инвалидам, приравненным к инвалидам ВОВ III группы, – 2020 гривен;
– участникам боевых действий в период ВОВ 1941-1945 гг. и инвалидам войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет и более – 2575 гривен;
– членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов ВОВ – 500 гривен;
– участникам войны, бывшим узникам концлагерей, гетто, лицам, которые были насильно вывезены, – 500 гривен.

Государственный Комитет гуманитарного обеспечения обязан выделить продуктовые наборы для оказания гуманитарной помощи указанной категории граждан ДНР.

пресс-центр ДНР

 

 

 

Комментарии  

 
0 #2 RE: Глава ДНР А. Захарченко и Глава администрации города Ю. Покинтелица поздравили жителей Республики с Днем защитника Отечествагость 13.12.2015 00:33
Цитирую гость:
козляра!

... прохрюкал?.. брысь скакать!!!...
 
 
-1 #1 RE: Глава ДНР А. Захарченко и Глава администрации города Ю. Покинтелица поздравили жителей Республики с Днем защитника Отечествагость 12.12.2015 05:22
козляра!
 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика