gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Благовест события

Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего ИЛАРИОНА, Митрополита Донецкого и Мариупольского

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

 

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетил Макеевку

1-3 августа 2023 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон в рамках гуманитарной поездки в зону конфликта посетил Макеевку, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Новую Каховку. В ходе визита викарий Святейшего Патриарха встретился с руководством Донецкой, Бердянской, Новокаховской епархий. Он также побывал в больницах и госпитале, ПВР, церковном медико-социальном центре Мариуполя и церковном гуманитарном центре Бердянска, пообщался с ранеными, беженцами, священниками, добровольцами.

 

Епархии Донбасса зарегистрированы по законам России

Луганская, Донецкая и Горловская епархии были зарегистрированы как юридические лица в России. Врио глав ДНР и ЛНР заявили, что поддерживают решение духовенства войти в состав Русской православной церкви. Эксперты отмечают, что это часть закономерного процесса обретения своей идентичности в новых регионах РФ. Представитель Ровеньковской епархии, которая прошла аналогичный путь осенью 2022-го, назвал состоявшийся переход большим историческим событием.

 

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Донской митрополии по поводу ситуации, сложившейся в регионе

Святейший Патриарх Московский и всея Руси выступил с обращением к соотечественникам.

 

В Макеевке отметили день памяти преподобного Илии

28 мая, в 7-ю Неделю по Пасхе, в Свято-Георгиевском соборе города Макеевки состоялось соборное архиерейское богослужение по случаю молитвенного воспоминания обретения честных мощей преподобного Илии Макеевского.

 

Святая Церковь празднует память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24-го мая святая православная Церковь празднует святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских. В этот день приход, расположенный в Красногвардейском районе Макеевки, празднует свой приствольных праздник.

 

Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви; Президента России Владимира Путина и митрополита Донецкого и Мариулольского Илариона

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием.

 

Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Президента России Владимира Путина и Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

 

Праздник святого апостола Андрея Первозванного в Макеевке

13 декабря община храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, расположенного в посёлке Холодная балка города Макеевка, молитвенно отметила свой престольный день. Поздравить православную общину с праздником прибыл Правящий архиерей Донецко-Мариупольской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Иларион.

 

Престольный день в Кирилло-Мефодиевском храме

24 мая – день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, которых за их труды по праву именуют просветителями славянских народов. На границе Донецка и Макеевки третий десяток лет несёт свою спасительную миссию духовный маяк – Кирилло-Мефодиевский храм близ Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

 

В Макеевке молитвенно отметили день памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая Святая Православная Церковь совершает день памяти одного из наиболее почитаемых святых в нашем народе – великомученика и победоносца Георгия. Главный храм города Макеевка освящён в честь этого угодника Божия.

 

Свято-Касперовскому женскому монастырю исполнилось 25 лет

27 апреля, в Светлую среду, духовенство Донецкой епархии и паломники из разных городов и сёл собрались в женской обители в честь Касперовской иконы Пресвятой Богородицы в соблюдение ежегодной традиции совместного Причастия в дни Пасхальной седмицы.

 

Пасхальное телеобращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Илариона, Донецкого и Мариупольского (+ видео)

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с Пасхальным обращением к верующим.

 

"Восемь лет идут попытки уничтожить Донбасс": патриарх Кирилл о военной спецоперации на Украине (+ видео)

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя в Москве.

 
Еще статьи...
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика