gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Соборная молитва в Светлую субботу в храме Архистратига Божия Михаила

Соборная молитва в Светлую субботу в храме Архистратига Божия Михаила

18 апреля в храме Архистратига Божия Михаила, расположенном на территории Макеевского коксохимзавода, собором архипастырей Донетчины была совершена Божественная литургия и заупокойная панихида в 40-й день со дня смерти благотворителя Донецкой епархии Юрия Васильевича Филатова.

Божественную литургию в Светлую субботу совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, викарии Донецкой епархии — архиепископ Макеевский Варнава и епископ Новоазовский Варсонофий, а также духовенство из Донецка, Макеевки, Горловки и Красноармейска.

С архипастырской проповедью к молящимся в этот день прихожанам и паломникам обратился архиепископ Горловский и Славянский Митрофан. После Литургии была прочитана молитва на раздробление Артоса — пасхального хлеба, освященного в день Светлого Христова Воскресения.

Далее все молящиеся крестным ходом направились к могиле благотворителя и строителя многих храмов Донбасса Юрия Васильевича Филатова, скончавшегося 1 марта 2015 года. Здесь была совершена заупокойная панихида пасхальным чином в честь 40-го дня с момента смерти. Все молящиеся возложили цветы на место последнего пристанища доброго христианина и талантливого руководителя.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Донбасс Православный

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика