gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Освящение мозаичного изображения Пресвятой Богородицы в Нижней Крынке (+ видео)

Освящение мозаичного изображения Пресвятой Богородицы в Нижней Крынке (+ видео)

14 июля в Свято-Покровском храме поселка Нижняя Крынка собралось много верующих. Этот день для сельского храма стал по-настоящему праздничным. Торжественное богослужение здесь возглавил благочинный Казанского округа архимандрит Панкратий (Нелюбов).

Приезд благочинного в этот день стал не случайным. В юбилейный год, специально к 1025-летию Крещения Руси, местные жители сделали хороший подарок жителям всего православного Донбасса и его гостям - ими было изготовлено мозаичное изображение образа "Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии".

После богослужения все Крестным ходом пошли к международной трассе, где установлена стела с этим образом. Здесь состоялся чин его освящения и первая соборная молитва перед этим настоящим чудом - небесным охранником жителей поселка Нижняя Крынка и всех на наших землях путешествующих. И это действительно так. Ведь этот мозаичный образ, созданный руками наших земляков - хорошее свидетельство того, что своими невидимыми силами Богоматерь подсказывает людям мысль творить добрые дела, заботиться и молиться друг о друге.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика