gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Архиерейская служба в Свято-Георгиевском соборе Макеевки

Архиерейская служба в Свято-Георгиевском соборе Макеевки

19 мая в Свято-Георгиевском соборе состоялось праздничное архиерейское богослужение, которое состоялось по случаю особых дней празднования Святой Пасхи, а также по поводу перенесенного на этот день 60-тилетнего юбилея Преосвященного Варнавы, епископа Макеевского.

Данное богослужение совершили Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, настоятеля Свято-Георгиевского собора г. Макеевки, епископ Новоазовский Варсонофий, а также благочинные и духовенство епархии.

На богослужении присутствовало большое количество мирян, руководителей различных организаций и предприятий. Все они пришли соборно помолиться и поздравить владыку Варнаву с юбилеем.

Во внимание к заслугам перед Святой Церковью и в связи с 60-летним юбилеем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Преосвященнейшего Варнаву, епископа Макевского, орденом Русской Православной Церкви святого Серафима Саровского ІІ степени. Поздравительный адрес от Его Святейшества и знак ордена юбиляру вручил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», фото Игоря Граченко

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика