gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Духовность - это доброта!

Духовность - это доброта!

В школе № 7 г. Макеевки прошел открытый урок христианской этики, гостями на котором были представители 15 школ города и протоиерей Димитрий Ременяк, настоятель храма Архистратига Михаила.

Тема открытого урока - "Доброта в жизни человека". Малыши в игровой форме познавали основы нравственности, вспоминали, какие добрые дела присущи отзывчивому человеку, собирали коллажи на тему мира на Земле и выполняли еще множество увлекательных заданий.

Особенно запомнился детворе визит Сердца (в исполнении заведующей отделом культмассовой и досуговой работы цеха культуры Ирины Животовой), которое пожаловалось на то, что оно очерствело и ничего больше не ощущает. Учащиеся с энтузиазмом выполняли задания, отгадывали загадки и головоломки Сердца и помогли ему снова научиться чувствовать и любить.

За увлекательной игрой урок незаметно подошел к концу. Отец Дмитрий обратился к малышам и педагогам с заключительным словом:
- Еще лет 10 назад было трудно себе представить, что можно увидеть священника в школе - в рясе, облачении, что с детьми можно говорить о духовных ценностях, милосердии и любви в христианском, евангельском понимании, - отметил батюшка. - Учить малышей быть отзывчивыми, добрыми не менее важно, чем обучать их точным наукам. Это замечательная возможность дарить детям любовь и учить их быть с Богом. Я хочу поблагодарить всех деток и преподавателей за то, что они подготовили интересный урок, пожелать всем вам счастья, благополучия и Божьего благословения!

На память об открытом уроке отец Димитрий подарил всем гостям иконки ангела-хранителя.

школа №7

Проект «Донбасс Православный», Наталья Азаренко

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика