gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Большой праздник Свято-Михайловской общины

Большой праздник Свято-Михайловской общины

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, у Свято-Михайловской общины Макеевского коксохимического завода тройной праздник: престольный день, 5-летие заводского храма и 80-летие со дня основания завода. Также к большой радости прихожан к престольному празднику и юбилею была завершена роспись храма.

В этот праздничный день с раннего утра на призаводской площади возле храма собрались прихожане, заводчане, первые руководители предприятия, а также друзья и коллеги с предприятий группы компаний "Донецксталь".

Торжественное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского, Преосвященнейшего епископа Макеевского Варнавы, викария Донецкой епархии, благочинного Казанского округа архимандрита Панкратия (Нелюбова), благочинного Преображенского округа г. Донецка протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа г. Донецка протоиерея Владимира Леонова, протоиерея Георгия Гуляева, руководителя информационно-просветительского отдела Донецкой епархии и настоятеля Свято-Игнатьевского храма, а также протоиерея Димитрия Ременяка, настоятеля храма Архистратига Михаила.

Несмотря на немалые размеры храма, он едва смог вместить всех, кто пришел в этот день на праздничную литургию. Ведь жители соседствующих с заводским храмом домов также пришли сегодня в этот дом Божий, верующие стараются не пропускать ни одной службы. За 5 лет существования храма он стал родным не только для работников завода, но и для многих православных макеевчан.

Работники Макеевского коксохимического завода, принимавшие активное участие в строительстве и благоустройстве Свято-Михайловского храма, в этот день были отмечены наградами Украинской Православной Церкви.

Праздничные поздравления Свято-Михайловской общине звучали в этот день со всех сторон. И это неудивительно. Ведь сегодняшний день - Собор Небесных Сил бесплотных - где объединились все ангелы, не оставившие Господа и верные Ему, можно назвать общим днем ангела-хранителя каждого православного человека.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», фото Юрия Абакумова

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика