gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Святейший Патриарх Алексий и Блаженнейший Митрополит Владимир поздравили Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 55-летием

Святейший Патриарх Алексий и Блаженнейший Митрополит Владимир поздравили Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 55-летием

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ИЛАРИОНУ, МИТРОПОЛИТУ ДОНЕЦКОМУ И МАРИУПОЛЬСКОМУ

патриарх Московский и Всея Руси АлексийВаше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит!
Христос Воскресе!

С этими словами светлой пасхальной радости обращаюсь к Вам и сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 55-летием со дня рождения.
За прошедшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости духа и верности своему призванию.

В этом году исполняется 15 лет Вашего архиерейского служения. За это время Вы немало потрудились в деле возрождения церковно-приходской и епархиальной жизни. Архипастырское служение Вы всегда стремились исполнять на должном уровне, дабы убедительно свидетельствовать о неодолимости вратами ада основанной Христом Спасителем Церкви. Отрадно сознавать, что и ныне Вы продолжаете с ревностью и любовью совершать то служение, к которому призвал Вас Господь.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и народа Божия.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе Воскресшем

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

 

Блаженнейший митрополит ВладимирВ этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир в эфире телеканала «Киевская Русь» обратился с телевизионным поздравлением по случаю 55-летнего юбилея правящего архиерея Донецкой и Горловской епархий.

«Мне приятно поздравить одного из наших архиереев – Высокопреосвященнейшего Илариона, Митрополита Донецкого и Мариупольского с 55-летием. Владыка является активным правящим архиереем, прекрасным проповедником, добрым молитвенником. Он пользуется у верующего народа должным уважением, люди любят молиться вместе с ним.

Хотелось бы отметить такую черту в характере и жизни Владыки, как старание. Он любит чтобы все было на должном уровне. Не только внешняя сторона церковная, внешний вид храмов, но и внутренние храмы верующих людей он тоже старается приукрасить.

Замечательная черта в характере и жизни Владыки – это то, что он по праву может называться Храмостроителем. Именно при нем и при его Первосвятительском благословении воздвигаются многие храмы – прекрасные, великолепные, которые заполняются верующими людьми. Сколько я ни бывал на Донбассе – я видел народ не просто верующий, а осмысленно верующий и это всегда радует меня. Я люблю бывать там и молиться с этим народом.

Владыка много усилий отдает на благоустройство святых обителей. Особо надо отметить его огромный вклад в восстановление Святогорской обители, в ее реставрацию, в ее жизнь монастырскую и монашескую. Он вникает в каждую подробность, и заботится о новой Лавре, которая является теперь украшением не только Горловской епархии, но и всей нашей православной Украины».

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика