gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Блаженнейший Митрополит Владимир встретился с руководством области

Блаженнейший Митрополит Владимир встретился с руководством области

28 сентября в здании Донецкой областной государственной администрации состоялась официальная встреча между высокими гостями и иерархами во главе с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром и представителями областных властей во главе с председателем Донецкого областного совета А.М. Близнюком.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Между участниками встречи состоялась беседа, в ходе которой были подведены итоги сотрудничества духовных и светских властей, а также намечены совместные планы на будущее. Были также затронуты проблемы функционирования приходов, монастырей, ведения духовно-просветительской, социальной, миссионерской и благотворительной деятельности.

После встречи с представителями областных властей в здании Донецкой областной государственной администрации состоялась пресс-конференция для средств массовой информации, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Владимир. В процессе встречи между высокими гостями и представителями телевидения, радио, городских и областных периодических печатных изданий состоялся диалог, за которым подвергся обсуждению ряд вопросов.

Основной темой беседы стали идущие и предстоящие события, посвященные празднуемым в Донецкой епархии юбилеям. Самые "активные" представители СМИ, конечно же, не преминули возможностью попытки склонить беседу в русло церковно-политических отношений. Также обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы религиозного образования и духовного просвещения украинского общества, взаимодействия Церкви и СМИ и путей его дальнейшего развития.

Всем участникам встречи были розданы юбилейные издания "Православный лик Донбасса".

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика