gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Акция "Обыкновенное чудо" в Макеевке

Акция "Обыкновенное чудо" в Макеевке

11 декабря в Макеевской специализированной общеобразовательной школе-интернате № 5 для детей с задержкой развития прошла благотворительная акция "Обыкновенное чудо", посвященная Дню святителя Николая, Мирликийского Чудотворца.

В этот день в гости к воспитанникам интерната приехали творческие коллективы ДК ОАО "Ясиновский коксохимзавод", которые привезли в подарок сверстникам, лишённым заботы родителей, теплые вещи, игрушки, книжки, а также замечательную концертную программу.

В ходе представления детям рассказали о Святителе Николае, о том, как он помогал нуждающимся и скорбящим, избавлял невинно осужденных от смерти, спасал утопающих в море. Ребята узнали, что и сейчас великий Чудотворец почитается православными как скорый помощник в бедах и болезнях и добрый защитник детворы.

Кроме интересного рассказа, ребятам из интерната была предложена игровая программа "Живет повсюду доброта", включающая в себя викторины и загадки, напомнившие им об основных христианских добродетелях. Об этом же рассказала и сказка "Настоящий друг" в исполнении образцового детского музыкального театра "КуТуШе" и хореографической студии "Первые шаги".

Все подарки очень понравились ребятне. От имени детей директор интерната Раиса Михайловна Спорыхина поблагодарила гостей и выразила надежду, что юные артисты ещё не раз придут в гости к своим сверстникам и подарят им хотя бы немного сердечного тепла и доброты.

По словам Раисы Михайловны акции, посвящённые Дню святителя Николая, проходят у них не первый раз, и ребята (а их в интернате 128 человек, большинство которых - выходцы из неблагополучных семей) всегда радуются, когда к ним приезжают гости. Они ждут не только подарков, но и внимания, которым обделены, и любви, которой им так и не подарили родные мамы и папы.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика