gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Фестиваль "Искорка Божия"

Фестиваль "Искорка Божия"

19 мая в Макеевке состоялся заключительный концерт Областного фестиваля детского и молодежного творчества "Искорка Божия", который вот уже третий год проводится на Донбассе по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, Митрополита Донецкого и Мариупольского.

Тропарем празднику Вознесения Фестиваль открыл хор детской епархиальной воскресной школы под руководством Юлии Шандро-Любчинской. Ребята впервые исполнили гимн фестиваля "Искорка Божия", который создали донецкий композитор Анатолий Шух и поэтесса Светлана Куралех.

Открыл итоговый концерт председатель жюри Фестиваля протоиерей Николай Катальников. Благословляя начало концерта, батюшка сказал: "Сегодня особый день. Подводится итог огромной работы, которая была проведена в течение года. И очень важно, что этот труд был направлен на прославление Бога. Этот труд благословен, благодаря ему в мире становится теплее и чище".
Говоря о масштабах Фестиваля, священник подчеркнул, что в нем приняло участие около 14 000 детей со всех уголков Донецкой области.

О проделанной за год работе рассказала и художественный руководитель Лариса Бридько.

На протяжении концерта со сцены звучало много прекрасных слов о Боге, о любви к Родине и матери, об украшающих человека добродетелях.

Своими номерами ребята ещё раз показали, что существует достойная альтернатива во многом бездуховному и безнравственному современному искусству, насаждающемуся в молодежной среде. Таланты и старания юных артистов были высоко оценены жюри и отмечены дипломами и ценными подарками.

Обращаясь к собравшимся в заключительном слове, член жюри Майя Борисовна Калиниченко сказала: "Надеемся, что наш фестиваль будет и в дальнейшем выполнять свое предназначение: поддерживать творчество, прославляющее Господа".

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Юрия Абакумова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика