gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Проходную Макеевского коксохимического завода увенчал православный крест

Проходную Макеевского коксохимического завода увенчал православный крест

13 августа на территории Макеевского коксохимического завода состоялось освящение креста и колоколов на звонницу, пристроенную к центральной проходной.

Колокола были выполнены литейщиками Донецкого металлургического завода и переданы в дар коллегам. Самый большой из них весит почти 450 кг.

После молебна с освящением креста и колоколов был установлен накупольный крест (колокола будут подняты чуть позже). Теперь проходная завода, являющаяся продолжением звонницы, каждое утро будет встречать рабочих крестным знаменем.

"Это историческое событие в жизни завода. По архитектурным соображениям звонница первоначально была построена отдельно, - отметил протоиерей Михаил Чайкин, духовник Макеевского коксохимического завода, - А сегодня мы освятили крест, который будет украшать эту звонницу, и, конечно же, колокола, которые всегда будут призывать православный народ к молитве".
Параллельно с возведением колокольни на Макеевском коксохимическом заводе продолжается строительство храма в честь архистратига Михаила. Закладка камня в основание храма состоялась 18 апреля 2007 года, а уже 21 ноября этого года, в День памяти архистратига Михаила, храм планируют освятить. Это событие станет особенным вдвойне, так как оно совпадет с 75-летием завода.

А пока храм строится, заводчане молятся в молельных комнатах, действующих при каждом цехе.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика