gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Епископ Макеевский Варнава отметил 55-летие

Епископ Макеевский Варнава отметил 55-летие

6 мая, в день празднования памяти Великомученика и Победоносца Георгия, Свято-Георгиевский собор г. Макеевки отметил свой престольный праздник.

В этом году исполнилось 6 лет со дня освящения главного придела храма, который стал украшением и центром духовной жизни города. С самого раннего утра сотни верующих начали собираться под сводами храма. Перед началом праздничной литургии был отслужен молебен с водоосвящением.

Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении Преосвященнейших Луки, архиепископа Васильковского, викария Киевской митрополии, Митрофана, епископа Горловского и Славянского, и Варнавы, епископа Макеевского, викария Донецкой епархии.

"Поблагодарим Господа за то, что он дал всем нам возможность собраться под сводами этого величественного собора, чтобы еще раз восславить воскрешение Христа, - обратился Владыка Митрофан по окончании литургии к верующим. - Пусть молитвами святого угодника, Великомученика и Победоносца Георгия милосердный Господь просветляет наши души и сердца, укрепляя нас в православной вере и следовании за Христом"

В этот же день преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский принимал поздравления с 55-летним юбилеем - многая и благая лета Владыке желали руководство г. Макеевка, духовенство и верующие Донецкой и Горловской епархий.

Макеевчане сердечно поздравляют владыку Варнаву с днем рождения и желают ему крепкого здоровья, Божией милости, согласия, добра и мира!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

газета "Макеевский рабочий", Лена Чернухина, фото Андрея Гаражи

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика