gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Один из древнейших храмов Макеевки отметил престольный праздник

Один из древнейших храмов Макеевки отметил престольный праздник

22 мая Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. В этот день свой престольный праздник отметил храм в честь святителя Николая в поселке Ясиновка.

Много гостей собрал этот один из древнейших храмов Макеевки, возведение которого датируется 1805 годом. Поздравить настоятеля протоиерея Михаила Чайкина и прихожан с праздником приехали давние друзья и помощники прихода - сотрудники и пенсионеры ЗАО "Макеевкокс" во главе с председателем правления А.И. Коломийченко, работники БФ "Ясиновец" и его исполнительный директор В.А. Черновол, прихожане многочисленных макеевских храмов.
Среди гостей были соседи ясиновцев - прихожане Свято-Покровского строящегося храма в поселке Землянки, которые после службы в своем храме крестным ходом пришли поздравить земляков с их престольным днем.

За этот год Свято-Николаевский храм заметно преобразился. Благодаря поддержке меценатов практически закончена внутренняя роспись храма, которая прекрасно сочетается с новым иконостасом.
"Мы чувствуем помощь Божию и покров святого Николая, а также благодарны людям, которые нам помогают", - отметил в своей речи настоятель храма, отец Михаил. Со словами поздравления к прихожанам храма обратился иерей Александр Винник, настоятель Свято-Покровского храма. Он порадовался успехам своих земляков и пожелал им дальнейшей помощи чудотворца во всех благих начинаниях.

После Божественной Литургии состоялся традиционный водосвятный молебен Николаю Чудотворцу, крестный ход, а также принятая по случаю престольных праздников братская трапеза.

храм в честь святого Николая чудотворца

Владимир Третьяков

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика