gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Первый престольный праздник храма, расположенного на территории ОАО «Ясиновский коксохимический завод»

Первый престольный праздник храма, расположенного на территории ОАО «Ясиновский коксохимический завод»

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары свой первый престольный праздник отметил Свято-Варваринский храм, расположенный на территории ОАО «Ясиновский коксохимический завод» (Макеевка).

Храм, освященный всего 2 месяца назад, в этот день был переполнен людьми. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Ему сослужил Преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский.

Сотни людей в этот день молились святой великомученице Варваре – небесной заступнице тружеников предприятия, которые стали строителями и жертвователями прекрасного храма, всего за год возведенного на территории завода.

В завершение службы с проповедью к прихожанам и гостям обратился Преосвященнейший Варнава, при глубоком участии которого совершалось духовное становление Свято-Варваринской православной общины и строительство заводского храма. «Удивительно, что все это великолепие было создано за столь короткое время как будто в преддверии некоторых материальных нестроений, которые сегодня есть, - отметил Владыка. - Эта духовная жемчужина послана для того, чтобы укрепить тех людей, которые здесь трудятся. Сегодня говорят о кризисе, но работники этого предприятия находятся под защитой святой Варвары…»

Его Преосвященство вручил церковные награды самым активным представителям общины. От имени Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в благословение за усердные труды во славу Церкви грамоты и ордена в память празднования 1020-летия Крещения Руси получили заместитель Председателя правления ОАО «Ясиновский коксохимический завод» по экономике Касьяненко Н.Т. и главный бухгалтер Бырсан Ю.И.

Также за возрождение Православия в Донбассе грамотами Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона были отмечены исполнительный директор БФ «Ясиновец» Черновол В.А., директор ДОЦ «Спутник» Мотайлова А.А. и другие.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Юрия Абакумова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика