gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события В редакции газеты "Макеевский рабочий" состоялась встреча журналистов с православным священником

В редакции газеты "Макеевский рабочий" состоялась встреча журналистов с православным священником

Городская массовая информационная газета "Макеевский рабочий" издается с сентября 1930 года и освещает актуальные вопросы жизни города с 400-тысячным населением.

Последние несколько лет в газете большое внимание уделяется духовности. Это касается не только новостных материалов об освящении новых храмов или престольных праздниках городских приходов, но и общих вопросов, которые интересуют читателей газеты.

Именно поэтому 25 декабря главный редактор "Макеевского рабочего" Наталия Хрусталева пригласила в редакцию газеты пресс-секретаря Донецкой епархии протоиерея Георгия Гуляева. В непринужденной обстановке за чашкой зеленого чая с бубликами журналисты редакции задавали священнику интересующие их вопросы.
Речь шла, прежде всего, о предстоящем празднике Рождества Христова, его традициях и обычаях. Журналистов интересовали также итоги жизни Донецкой епархии в уходящем 2009 году, а также острые вопросы духовной, экономической и общественной жизни Православной Церкви в современной Украине.

Отец Георгий в процессе почти 2-хчасового общения с макеевскими журналистами ответил на все интересующие их вопросы. В дальнейшем намечено продолжить сотрудничество между пресс-службой Донецкой епархией и газетой "Макеевский рабочий". Материалы встречи будут опубликованы в ближайшем номере газеты.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика