gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события «Пятилетие - это история...»

«Пятилетие - это история...»

22 января в ДК ОАО "Ясиновский коксохимический завод" г. Макеевки состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию Открытого Православного фестиваля детского и молодежного творчества "Искорка Божия".

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель жюри фестиваля, настоятель Свято-Серафимовского храма г. Макеевки протоиерей Николай Катальников. Он сказал: "Пятилетие - это история. Очень важно, что, несмотря на то, что нас мало сейчас, несмотря на непогоду, которая на улице, несмотря на непогоду, которая в душах людей: в нашей стране и в мире - мы живем, мы здесь, мы прославляем Бога. И давайте, то, что происходит здесь, превратим в нашу общую молитву благодарения".

Перед началом выступлений зрителям был предложен фильм об истории этого замечательного фестиваля, а затем участники фестиваля исполняли свои номера. Это были композиции на духовную и патриотическую тематику, номера, затрагивающие темы добра и зла, детства и юношества.

Подводя итог концерта, сопредседатель жюри, заслуженный работник культуры Елена Константиновна Цымбал поблагодарила всех выступавших и их руководителей: "Каждый из вас показал истинную любовь к искусству, душевную чистоту, любовь к миру, созданному Творцом. Я хочу поблагодарить вас за искренность, за широту сердца, за то, что каждый из вас ценит в себе то, что дал вам Господь Бог".

Теплые слова об участниках концерта сказала и член жюри Валентина Алексеевна Терновая, специалист дирекции по социальным вопросам ЗАО "Донецксталь-МЗ": "За эти 5 лет расширилась география фестиваля, и это очень хорошо. Кроме того, за это время вырос и профессиональный уровень коллективов".

Лучшие исполнители концерта примут участие в юбилейном гала-концерте в Донецке.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Владимир Третьяков, фото Юрия Абакумова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика