gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Премьер-министр Украины поклонился святыням Свято-Георгиевского собора

Премьер-министр Украины поклонился святыням Свято-Георгиевского собора

В ходе визита в Донецкую область Премьер-министр Украины Виктор Янукович 29 марта 2007 года посетил Свято-Георгиевский собор Макеевки.

Вместе с ним помолиться святому Георгию Победоносцу пришли вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак, депутат Верховной Рады Борис Колесников, губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

В храме главу правительства и других представителей государственной власти встречал епископ Макеевский Варнава (Филатов).

Приветствуя собравшихся прихожан, Виктор Федорович поздравил верующих с предстоящим великим праздником Входа Господнего в Иерусалим, а также пожелал всем присутствующим мира и благополучия.

В ответном слове владыка Варнава рассказал о том, что в ближайших планах общины - роспись собора, для чего уже создан попечительский совет. Виктор Федорович пообещал помочь в этом нелегком деле, учитывая колоссальные размеры собора.

Также премьер-министр отметил, что главной его задачей как верующего человека на сегодняшний день является забота о возведении кафедрального собора в Киеве, председателем попечительского совета по строительству которого он является.

На молитвенную память Виктор Янукович подарил храму икону Божьей Матери «Казанская». В свою очередь, епископ Варнава (Филатов) преподнес премьер-министру фотоальбом, рассказывающий о его хиротонии, которая состоялась этой зимой, на которой присутствовала супруга премьера, Людмила Александровна.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Владимира Третьякова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика