gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Воспитанники воскресной школы «Чадушки Серафима» получили аттестаты об ее окончании

Воспитанники воскресной школы «Чадушки Серафима» получили аттестаты об ее окончании

По завершении Божественной Литургии в храме святого Серафима Саровского (Макеевка), 20 мая 2007 г., состоялся выпускной вечер воспитанников воскресной школы «Чадушки Серафима», где дети в течение 3-х лет изучали Закон Божий. Это уже второй выпуск в школе.

Перед тем, как вручить детям свидетельства об окончании воскресной школы, учителя устроили ребятам экзамен в игровой форме.

Детям нужно было открыть несколько конвертов, в последнем из которых находились их аттестаты. Раскрывая очередной конверт, ребята получали  задания: стихи-загадки, кроссворды, рисунки с изображением сцен из Священного Писания, - все, что они должны были знать. Самым интересным заданием было объяснение духовного смысла известных изречений.

Подводя итоги, перед учениками и родителями выступила учительница выпускного класса Валентина Андриюк. Она вспомнила первый год обучения нынешних выпускников, зачитала анкеты, которые ребята заполняли при поступлении в воскресную школу, показала рисунки, которые они рисовали.

Настоятель храма святого Серафима Саровского и духовник школы протоиерей Николай Катальников, глава выпускной комиссии, пожелал детям, чтобы они по окончании школы не забывали храм и службу, и обращаясь к родителям добавил: «Всем вам низкий поклон за ваших деток, за вашу веру, за ваше доверие нам».

Родители в свою очередь поблагодарили батюшку и учителей за любовь к детям и усилия, приложенные к их воспитанию в духе истинного православия.

Поздравить своих друзей пришли ребята из младших классов. В напутствие выпускникам они прочитали «Балладу о счастье», которая напоминает, что счастлив лишь тот человек, кто живет не только для себя, но и для других. Закончился праздник украинской песней о Воскресении Христовом, которую дети исполнили все вместе, а затем состоялась традиционная праздничная трапеза во дворе храма.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Владимира Третьякова

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика