gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Епископ Макеевский Варнава совершил чин освящения коксовой батареи на ЗАО "Макеевкокс"

Епископ Макеевский Варнава совершил чин освящения коксовой батареи на ЗАО "Макеевкокс"

В четверг, 10 апреля 2008 г., епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии Варнава (Филатов) совершил чин освящения коксовой батареи № 2.

Батарея была введена в эксплуатацию после капитального ремонта на одном из градообразующих предприятий Макеевки - ЗАО «Макеевкокс». Для сотрудников предприятия это было поистине знаменательным событием.

По православной традиции начинать любое доброе дело с благословения Церкви макеевские коксохимики в лице руководства и простых заводчан пригласили освятить батарею и благословить их на труды епископа Варнаву, который является духовным наставником заводской Свято-Михайловской общины.
Владыка отслужил молебен перед иконой Архистратига Михаила, покровителя предприятия, в честь которого в прошлом году был построен и освящен заводской храм. Слова Евангелия, читаемые обычно в таких случаях: «Просите - и дастся вам, ищите - и найдете, стучите - и вам отворят», из уст архиерея звучали с особой силой и наполняли слушателей верой в помощь Божию.

Поздравляя коксохимиков с трудовым достижением, владыка сказал: «Дорогие труженики предприятия! Пущенная сегодня батарея с Божией помощью будет давать сырье и новые рабочие места жителям нашего города. Пусть она служит долго и исправно и приносит пользу коллективу этого завода, горожанам и в целом всей стране».

Владыка Варнава окропил все части батареи и благословил на первый запуск производственного цикла. Вскоре пришла радостная новость: пошел первый кокс...

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Владимир Третьяков

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика