gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города В День Святого Николая все первоклассники получили в подарок от главы города первый выпуск нового детского журнала «Умка» (+ видео)

В День Святого Николая все первоклассники получили в подарок от главы города первый выпуск нового детского журнала «Умка» (+ видео)

Сегодняшний День Святого Николая в Макеевке был богат на праздничные мероприятия и добрые дела.

С самого утра во всех учреждениях образования прошли тематические утренники. Один из таких праздников в первом классе ОШ №25 в Красногвардейском районе посетили исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец, его заместители Ирина Лях и Тамара Белоусова и глава администрации Красногвардейского района Георгий Мутык.

- День Святого Николая, с которого начинается череда предновогодних и рождественских праздников, ждут не только дети, но и взрослые, - делится впечатлениями после визита Валерий Андреевич.
– И с самого маленького возраста в наших учреждениях образования мы стремимся рассказать детям историю этого замечательного праздника, его традиции. Сегодня на уроке я увидел, что даже самые маленькие школьники знают об этом празднике и понимают, чему он учит – доброте и милосердию.

Конечно, в праздничный день глава города пришел к ребятам с подарками. Валерий Андреевич вручил первоклассникам первый выпуск детского республиканского журнала «Умка» и сладости.

А дети в свою очередь вручили всем гостям подарки, заботливо сделанные своими руками.

О новом журнале – первом детском журнале в Донецкой Народной Республике, который, к слову издается в Макеевке – рассказала ребятам главный редактор издания Анна Хрусталева.

- Мы постарались, чтобы все детки, которые только пошли в школу и учатся в начальных классах, нашли в нашем журнале для себя много нового и увлекательного – интересные истории о своем городе, игры, поделки, конкурсы, которые дадут возможность детям раскрыть свои способности и таланты, узнать много нового и полезного, - представила журнал Анна Хрусталева.

Она также отметила, что возрастная категория читателей – от 6 до 12 лет. Журнал будет выходить ежемесячно. Родители, которые заботятся о своих детях, могут оформить на него подписку или приобрести в киосках «Союзпечати» и в супермаркетах сети «Первый Республиканский». Первый выпуск журнала на этой неделе в подарок от главы города Валерия Ляховца получат все первоклассники нашего города. А это около 2 300 ребят.

Также сегодня глава города посетил специализированный дом ребенка в Красногвардейском районе и поздравил деток льготных категорий на празднике во Дворце детского и юношеского творчества.

сайт администрации г. Макеевка

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика