gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города На автостанции Плеханово в Макеевке произошел взрыв в салоне пассажирского автобуса №6

На автостанции Плеханово в Макеевке произошел взрыв в салоне пассажирского автобуса №6

17 февраля около 17.00 на автобусной остановке автостанции Плеханово в салоне пассажирского автобуса №6 РУТА произошел взрыв.

Поблизости находились сотрудники МЧС, которые первыми подбежали к месту происшествия и разблокировали закрытые двери автобуса. Внутри спасатели обнаружили двух мужчин 1949 г.р. и 1956 г.р., один из которых был жив, но получил сильные повреждение рук и ног. Следственно оперативная группа Центрально-городского РО полиции прибыла на место происшествия через несколько минут.

Судя по обстановке, водители-напарники закрылись в автобусе и распивали спиртные напитки. Со слов очевидцев, никаких конфликтных ситуаций со стороны третьих лиц никто не заметил. Автобус стоял в стороне от транспортного потока и платформ с пассажирами. В результате взрыва пострадало только двое мужчин, которые находились в автобусе, никто из прохожих за медицинской помощью не обращался. Из пострадавших один водитель погиб на месте, второй получил тяжкие телесные повреждения и каретой скорой помощи был доставлен в реанимацию, но жизнь ему спасти не удалось.

Одна из версий правоохранителей, причиной взрыва послужило неосторожное обращение с взрывоопасным устройством. По результатам экспертизы, взрывным устройством оказалась граната РГД-5. В настоящее время принимается процессуальное решение по данному инциденту.

пресс-центр ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика